Во встрече, которая состоялась в образовательном учреждении, приняли участие депутат городского Совета по округу № 20 Игорь Калеминцев, заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и заместитель Председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов.

О том, какие ремонтные работы необходимо провести в школе, рассказали заместитель директора по учебной работе Марина Слудная и заместитель директора по административно-хозяйственной работе Валентина Самхарадзе.

— Школа № 30 давно не получала серьезных денежных средств, ремонт необходим в большинстве помещений и снаружи здания. Капитального ремонта требуют все санузлы школы, необходимо заменить окна, оборудование, на территории образовательного учреждения установить современные спортплощадки, заменить забор, — рассказал Игорь Калеминцев. — К сожалению, Управлением образования Администрации Северодвинска средства выделяются, как правило, только по предписаниям надзорных органов. На такие цели, как косметический ремонт, замена освещения, окон, средства приходится ждать годами. Так, в предыдущие годы непосредственно при моем участии удалось отремонтировать освещение на спортплощадке, заменить часть деревянных окон на стеклопакеты, выполнить ряд текущих ремонтов в помещениях. Надеемся, что в ближайшие годы школьники и родители увидят изменения к лучшему!

Ирина Сахарова попросила Марину Слудную составить сметы и план реализации мероприятий по всем направлениям и направить в Управление образования Администрации Северодвинска.

Александр Дятлов пообещал направить на ремонт школы часть средств из областного бюджета.