Работа депутата городского Совета, начальника сектора проектно-конструкторского бюро «Севмаш» Игоря Калеминцева вошла в десятку лучших проектов по развитию производственной сферы предприятий Объединенной судостроительной корпорации.

Игорь Калеминцев успешно защитил проект «Сокращение сроков и трудоемкости строительства атомных подводных лодок за счет совершенствования монтажа блоков зональных». Соответствующий сертификат в Москве вручил президент ОСК Алексей Рахманов.

Развитие производственной системы на Севмаше направлено на обеспечение устойчивого конкурентного положения в производстве военной и гражданской морской техники.

Вопросы, которые поднял в работе Игорь Калеминцев, связаны с совершенствованием производственного процесса и актуальны в том числе для жизнедеятельности города.

— Речь идёт о процессах планирования, автоматизации, управления ресурсами, взаимодействии с контрагентами. Полученные наработки можно применить в градостроительной деятельности, жилищно-коммунальном комплексе, например в согласовании муниципальных контрактов, их исполнении подрядчиками, осуществлении контроля на всех этапах, — рассказал Игорь Калеминцев.

 

Фото пресс-службы ОСК