16 января состоится заседание комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту Совета депутатов Северодвинска.

— Будет рассмотрен вопрос об условиях договора между Администрацией Северодвинска и АО «ЦС «Звездочка» по аренде физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом. Обсудим также планы «Звездочки» по предоставлению помещения спортивным организациям Северодвинска для занятий бадминтоном, баскетболом, волейболом, теннисом, флорболом и другими видами спорта, — рассказал председатель комитета Николай Трухин.

Напомним, ФОК был введён в эксплуатацию в конце декабря 2019 года. Финансирование осуществлялось с привлечением средств федерального, областного и местного бюджетов. Стоимость объекта и технологического оборудования составила 170,8 млн рублей. Строительство вело ООО «Строй Центр».

На ноябрьской сессии городского Совета депутатов принято решение о предоставлении АО «ЦС «Звёздочка» муниципальной преференции для нового ФОК. Установлен поправочный коэффициент расчета арендной платы по виду деятельности 0,01 как для спортивных объектов. В свою очередь, предприятие будет обслуживать спортивное сооружение за свой счёт.

На заседание депутатского комитета приглашены представители Комитета по управлению муниципальным имуществом, Управления градостроительства и земельных отношений, Отдела физкультуры и спорта Администрации Северодвинска, а также ЦС «Звёздочка» и «Строй Центр».