Напомним, 30 ноября 2019 года министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов на встрече с депутатами горсовета сообщил о реорганизации городской поликлиники «Ягры». Терапевтическое отделение решено присоединить к горбольнице №2, а педиатрическое отделение — к городской детской больнице.

Главный врач горбольницы № 2 Александр Иевлев обратился к депутату горсовета по округу № 3 Владимиру Мелёхину с просьбой организовать встречу с ветеранами острова Ягры, чтобы ответить на поступающие вопросы. На встрече присутствовали главный врач городской детской больницы Ольга Киселёва, и.о. главного врача поликлиники «Ягры» Олег Прокопьев, заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Встреча длилась более часа. Руководители медицинских учреждений заверили, что для ягринских пациентов ничего не изменится: приём будет идти по прежнему адресу, наоборот, врачи станут приезжать на Ягры из поликлиники №3 горбольницы №2 и из детской больницы. Соответственно, при необходимости госпитализация будет производиться в стационар горбольницы №2 и детскую больницу.

Процесс реорганизации завершится к концу мая.

— Руководители медицинских учреждений сообщили, что в переходном периоде постараются работать без жалоб.  Договорились, что будет организована ещё одна встреча главных врачей с ветеранами, — рассказал Владимир Мелёхин.