На торжественном мероприятии, посвященном юбилею учреждения, Председатель горсовета Михаил Старожилов вручил главному врачу Елене Павловой Почетную грамоту представительного органа местного самоуправления коллективу скорой помощи за значительный вклад в охрану здоровья жителей Северодвинска и высокий профессионализм.

От Совета депутатов Северодвинска коллектив учреждения здравоохранения поздравили Председатель горсовета Михаил Старожилов.

— С детства знаю, что в Северодвинске две организации имеют одинаковую аббревиатуру – СМП, и обе значимы для нашего города, — подчеркнул Михаил Старожилов. — Известный актер Алексей Смирнов в фильме «В бой идут одни старики» сказал: «Самое тяжелое в нашей работе –  ждать». Если говорить о профессии врача скорой помощи, то главное в работе – успеть оказать помощь. Жители города обращаются к депутатам с разными проблемами, но я не помню ни одной жалобы на работу скорой помощи, а значит – вы успеваете. Успеваете помочь людям. С праздником, уважаемые ветераны, сотрудники Северодвинской станции скорой помощи! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Почетной грамотой Совета депутатов Северодвинска за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Северодвинска, личный вклад в охрану здоровья горожан награждены фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам Марина Якубовская, медицинская сестра Татьяна Норицына, фармацевт Елена Вощикова и дежурный по выдаче справок Ольга Колмакова. Благодарственного письма представительного органа местного самоуправления за добросовестный труд в системе здравоохранения Северодвинска, ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей удостоены врач Виктория Кузнецова, фельдшер Ольга Говорушко, фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам Светлана Тарасова и водитель автомобиля Олег Осипов.

Сотрудников северодвинской скорой также наградили и поздравили депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Юрков, заместитель Председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов, заместитель министра здравоохранения Архангельской области Татьяна Русинова, заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ПО «Севмаш» Владимир Сыродубов, заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ЦС «Звездочка» Михаил Голышев, представители сферы здравоохранения.