Городская спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась 7 ноября в детском саду «Беломорочка».

В ней приняли участие семь команд из групп компенсирующей направленности детских садов «Снежинка», «Калинка», «Зеленый огонек», «Хрусталик», «Беломорочка», «Радуга», а также реабилитационного центра «Ручеек». Напомним, в первых соревнованиях в 2014 году (тогда они назывались Малые зимние олимпийские игры) участвовали команды из трех детских садов.

Со спортивным праздником воспитанников детских садов поздравили Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник Управления образования Сергей Попа.

Мероприятие прошло при поддержке Архангельского регионального отделения «Союза машиностроителей России». Помощь в его организации оказали депутаты горсовета, члены Союзмаша Игорь Калеминцев и Константин Рындин: разработали дизайн и предоставили для награждения грамоты и сувениры с символикой «Союза машиностроителей».

Заведующая детским садом «Беломорочка» Людмила Мардер отметила, что благодаря совместной работе Администрации Северодвинска и депутатского корпуса работа в рамках программы развития дошкольного учреждения ведется успешно. Детский сад «Беломорочка» не относится ни к одному из избирательных округов, однако по предложениям депутатов горсовета учреждению в 2019 году выделены дополнительные средства на приобретение оборудования. Поддержку «Беломорочке» оказывает и депутат по ближайшему округу № 13 Андрей Вакурин.

Фото Ольги Стойковой