21 октября заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска, депутат по округу № 23 Нина Андриевская, начальник Управления градостроительства и земельных отношений Антон Кириллов и начальник отдела по земельным отношениям Елена Шульман в рамках рабочей поездки посетили деревню Таборы.

На встрече с жителями и представителями фирмы, производящей работы по межеванию, обсуждались вопросы предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства в районе деревни.

Граждане обратились в Управление градостроительства и земельных отношений с заявлениями о согласовании предоставления земельных участков и получили отказ в связи с нарушением требований к образуемым земельным участкам, в частности ограничением проезда.

В ходе обсуждения принято решение об издании постановления Главы о разработке проекта планировки данной территории.

— Земельные вопросы в деревне Таборы возникают не в первый раз. Сначала жители обращались в Администрацию, чтобы узаконить постройки на участках, выданных в 70-е годы. На данный момент стоит вопрос о доступности самих участков: к ним сложно подъехать. Поэтому согласование предоставления земельных участков на данный момент решено приостановить, — рассказала об итогах поездки Нина Андриевская.

Депутат также держит на контроле вопросы освещения в деревне Таборы и оборудования павильонами остановок у населенного пункта. Работа в этом направлении будет продолжена.