Социальные вопросы и проблемы ЖКХ были подняты на приеме граждан Председателя Совета депутатов Северодвинска Михаила Старожилова.

Любовь Белкина обратилась с просьбой разъяснить, в какое ведомство необходимо обращаться за предоставлением мер социальной поддержки, которые положены ей как вдове участника ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Однако соответствующего удостоверения у Любови Сергеевны нет.

Михаил Старожилов поручил специалистам аппарата Совета депутатов Северодвинска оказать помощь в составлении запроса в Министерство обороны РФ о подтверждении участия покойного супруга Любови Сергеевны в спецоперациях.

Геннадий Ленин обратился с просьбой решить жилищный вопрос. Семья Геннадия Андреевича состоит на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, с 1974 года. Однако очередь на получение жилья еще не подошла.

На прием был приглашен заместитель начальника Управления муниципального жилищного фонда Администрации Северодвинска – начальник отдела учета и распределения жилья Михаил Паршин. Он сообщил, что право на внеочередное предоставление жилья имеют граждане, проживающие в аварийном фонде, и люди, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний. Заявитель не подходит ни под один из этих критериев. Михаил Паршин предложил Геннадию Ленину встать на учет для заключения договора коммерческого найма комнаты в общежитии или получить субсидию на приобретение жилого помещения. Михаил Старожилов попросил представителя Управления муниципального жилищного фонда оформить все документы в кратчайшие сроки.

Вопросы строительства автостоянки во дворе, проблему парковки автомобилей на газонах подняла Людмила Арсеньева, проживающая в округе № 24.

Всем обратившимся гражданам в ходе приема были даны необходимые консультации. Вопросы взяты на особый контроль.

Напомним, Председатель Совета депутатов ведет прием граждан каждый первый понедельник месяца с 16:00 до 18:00 по адресу: ул. Плюснина, д. 7, каб. 107. Предварительная запись по телефону 58-42-54.