Состоялось заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Участие в качестве членов комиссии приняли депутаты городского Совета Игорь Калеминцев, Николай Трухин и Светлана Лемудкина.

Комиссия рассмотрела все заявки на предмет соответствия критериям, утверждённым постановлением Администрации Северодвинска, и присвоила им баллы. Больше всего (78 баллов) набрала дворовая территория на ул. Гагарина, 9, ул. Советская, 53, 57, ул. Плюснина, 2, 4. Меньше баллов — 66 – у дворовой территории на ул. Воронина, 2, 4, ул. Первомайской, 49 и 51. На третьем месте с 35 баллами двор на пр. Ленина, 27, 29.

— Четвёртую заявку — двор на улице Советской, 54 — заявителю рекомендовали до конца октября доработать, а именно получить согласование в Управлении градостроительства и земельных отношений и в ресурсоснабжающих организациях, — рассказал куратор проекта «Комфортная городская среда» в Северодвинске, депутат горсовета Игорь Калеминцев. — После этого комиссия сможет повторно рассмотреть эту заявку.

Добавим, что по основному перечню работ жители должны будут заплатить в 2020 году 5% от общей стоимости, по дополнительному перечню — 20%.

Игорь Калеминцев сообщил, что также определены общественные территории для благоустройства в 2020 году: это Приморский парк и сквер за часовней Александра Невского. Суммы, которые получит Северодвинск для реализации муниципальной программы, станут известны в конце года.

 

Фото Евгении Легостаевой