Сегодня в большом зале Центра культуры и общественных мероприятий состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику работников сферы дошкольного образования.

От Совета депутатов Северодвинска с поздравительной речью выступил Председатель горсовета Михаил Старожилов:

— Когда мы с коллегами обсуждаем бюджет города, не бывает возражений при выделении средств на развитие сферы, в которой вы работаете, на проведение ремонтных работ в ваших учреждениях. Так происходит в том числе благодаря тому, что комитет по бюджетной политике возглавляет в прошлом ваша коллега – Нина Николаевна Андриевская, которая имеет знак «Почетный работник общего образования» и звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Она знает о многих проблемах этой сферы. Уважаемые работники дошкольного образования, ветераны педагогического труда! Спасибо вам за многие поколения маленьких северодвинцев, но теперь уже взрослых людей, которые живут в этом городе и остаются верными ему!

Михаил Александрович вручил Благодарственное письмо Совета депутатов Северодвинска за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования Северодвинска, личный вклад в сохранение и укрепление здоровья детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата воспитателю Ирине Майковой и инструктору по физической культуре детского сада «Радуга» Наталии Сухановой. Благодарственное письмо представительного органа местного самоуправления за добросовестный труд в системе дошкольного образования Северодвинска, ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей получил Павел Лихачев, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий детского сада «Беломорочка».

Почетной грамоты Совета депутатов Северодвинска за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования Северодвинска, личный вклад в развитие физической культуры и спорта удостоена Елена Копырина, инструктор по физической культуре детского сада «Радуга».

Директор ЦКиОМ, депутат горсовета Ольга Лыбашева вручила награды за активное участие в проекте «Сцена для всех».

Творческие номера представили воспитанники и педагоги детских садов и коллективы учреждений дополнительного образования города корабелов.

С приветственным словом выступили Глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, заместитель начальника Управления образования Администрации Северодвинска Татьяна Перепелкина, председатель профсоюзной организации работников образования Светлана Деснева. Состоялось вручение наград Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Архангельской области.

Депутат городского Совета Светлана Морозова с праздничным визитом посетила дошкольное учреждение «Дюймовочка», где вручила Благодарственные письма представительного органа за добросовестный труд в системе дошкольного образования Северодвинска и высокую самоотдачу воспитателям Людмиле Першиной, Ольге Ермолиной и Надежде Живулько.

Депутат городского Совета Антон Чаленко поздравил коллектив детского сада «Гусельки» в лице заведующей Татьяны Савченко. В детских садах «Золотой петушок» и «Родничок» с подарками побывал депутат Андрей Горбунов.

Депутат горсовета Дмитрий Зангин поздравил с Днем воспитателя работников детского сада «Сказка». Благодарственных писем Совета депутатов Северодвинска за добросовестный труд в системе дошкольного образования, ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей удостоены сотрудники «Сказки»: бухгалтер Наталья Березникова, кладовщик Татьяна Горбунова, младший воспитатель Елена Зацаринина, Эльвира Заярская, повар Татьяна Пихтина и машинист по стирке и ремонту одежды Надежда Смык.