Конкурсная комиссия провела оценку заявок на предоставление СНТ субсидий из местного бюджета для организации и проведения мероприятий по содержанию и ремонту подъездных дорог. В ее состав входят руководители подразделений Администрации Северодвинска, а также председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии горсовета Николай Малинников.

Напомним, средства местного бюджета в размере 3 млн рублей на возмещение затрат на ремонт подъездных дорог к территориям СНТ были выделены на июньской сессии Совета депутатов Северодвинска впервые.

— В конкурсе приняли участие из 35 три СНТ – «Беломор», «Надежда» и «Дружба». К сожалению, не все заявки были поданы вовремя. Поэтому хотелось бы, чтобы в будущем СНТ активнее принимали участие в конкурсе, — подчеркнул Николай Малинников.

Напомним, право на получение субсидии имеет СНТ, соответствующее следующим требованиям: наличие госрегистрации в соответствии с законодательством РФ, отсутствие долгов по налогам и сборам, а также просроченной задолженности по возврату субсидий в городской бюджет, отсутствие процесса ликвидации, реорганизации или стадии банкротства.

Фото предоставлено Николаем Малинниковым