Представители КУМИ, Комитета ЖКХ Администрации Северодвинска, представители Архангельской областной федерации кинологического спорта Анастасия Левченко и Нина Копеина, а также депутат горсовета Александр Гришин посетили территории, на которых предложено устроить площадки для тренировки собак.

Напомним, на совещании с участием представителей Управления градостроительства и земельных отношений, Комитета ЖКХ, транспорта и связи, депутатского корпуса и кинологического спорта выбраны четыре варианта городских территорий для тренировок – на бульваре Строителей, в районе дома-интерната для престарелых и инвалидов на Яграх, недалеко от ФОК «Строитель» на улице Юбилейной и между ГСК «Свет» и «Якорь» (напротив ДОФа) на улице Первомайской.

Представители федерации кинологического спорта отметили, что выбранные площадки их устраивают.

— На одной из выбранных территорий –  на бульваре Строителей напротив дома № 69 по улице Карла Маркса – площадка для дрессировки собак уже была построена несколько лет назад. Однако ее снесли, потому что официально она не была зарегистрирована. Сейчас необходимые для дрессировки собак снаряды приходится восстанавливать, — рассказал Александр Гришин.

Спортивная федерация как некоммерческая организация может участвовать в конкурсе субсидий и получить бюджетные средства для обустройства данных площадок. В первую очередь необходимо оградить территорию.

Предстоит дальнейшая работа по формированию и передаче земельных участков.

Фото предоставлено Александром Гришиным