Это одна из поправок к проекту решения о внесении изменений и дополнений в местный бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Поправки обсудили на заседании комитета по бюджетной политике под председательством Нины Андриевской.

Напомним, Управление образования Администрации Северодвинска предлагало направить 886 тыс. рублей на приобретение зимнего обмундирования для военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Это вызвало в комитетах противоречивые мнения. В результате обсуждения Глава Северодвинска внёс поправку в проект решения: данная сумма будет направлена на уменьшение дефицита местного бюджета на 2019 год.

Предлагается 2,5 млн рублей выделить на обустройство спортивных площадок в школах №№ 28, 29 и 13. Эти средства поступили из резервного фонда Правительства Архангельской области.

Планируется выделить 780 тыс. рублей на текущий ремонт в 2019 году подвального помещения и ливневой канализации в ЦКиОМ.

Комитету ЖКХ, транспорта и связи направят 1 млн 110 тыс. рублей на ремонтные работы по содержанию дорог.

Депутат Евгений Маляров предложил выделить100 тыс. рублей на ремонт леерного ограждения ДОУ № 74 «Винни-Пух», депутат Алексей Кукушкин — 85 тыс. рублей на замену дверей в ДОУ № 59 «Цыплята».

Ряд поправок касается 2020 и 2021 годов.

Комитет по бюджетной политике согласовал данный проект решения.

Изменения и поправки в бюджет будут рассмотрены на сессии 19 сентября.