На перекрестке проспектов Победы и Морского состоялось выездное совещание, на котором обсудили развитие дорожной инфраструктуры. В нем приняли участие Глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель Председателя горсовета Нина Андриевская и депутат Николай Трухин.

Работы по продлению проспекта Морского от проспекта Победы до моста через реку Кудьму выполняет ООО «Севдорстройсервис». Муниципальный контракт сроком на три года заключен с подрядчиком на сумму более 200 миллионов рублей.

Первый заместитель генерального директора ООО «Севдорстройсервис» Андрей Тонкий отметил, что работы, запланированные на 2019 год, уже выполнены: из привозного песка устроено 70 % земляного полотна, произведена реконструкция колодцев ливневой канализации. Подрядчик готов к концу следующего года завершить строительство четырехполосной дороги длиной 940 метров с тротуаром.

Начальник Управления градостроительства и земельных отношений Антон Кириллов рассказал, что в этом году планируется заключить ещё контракт на ремонт ливневой канализации, чтобы в следующем году завершить строительство круговой развязки на пересечении проспектов Морского и Победы.

— После реализации данного проекта жителям города будет удобнее добираться в свои СНТ с Морского проспекта, также быстрее можно будет провести инженерные коммуникации к домам, расположенным на участках для многодетных семей, — отметил Николай Трухин. — Привлеченный подрядчик работает добросовестно, однако впереди еще значительный фронт работ.

— В этом году будут выделены денежные средства на обследование конструкций моста, — добавила Нина Андриевская.

Фото Евгении Легостаевой