8 августа готовность образовательного учреждения к новому учебному году проверила межведомственная комиссия. Гимназию посетили заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска, депутат по округу Роман Варфоломеев, представители Управления образования Администрации Северодвинска, надзорных органов, силовых структур.

Как рассказала директор гимназии Ирина Братаева, подрядной организации осталось завершить работы по ремонту фасада и кровли над вестибюлем. На следующей неделе приступят к замене окон в помещениях учебного заведения – на эти цели из средств, предназначенных для работы по наказам избирателей, Роман Варфоломеев направил сумму порядка 200 тысяч рублей.

Члены комиссии осмотрели помещения гимназии, побывали на спортивной площадке, которая была построена на территории гимназии в прошлом году. В летний период она пользуется спросом у ребят микрорайона. Как было отмечено в ходе встречи, площадка находится в прекрасном состоянии.

Роман Варфоломеев обратил внимание на то, что в будущем необходимо предусмотреть в бюджете денежные средства на обновление уличных тренажеров у здания гимназии, а также на ремонт кровли здания бывшей школьной теплицы.

— Здание сегодня находится в хорошем техническом состоянии. Все системы безопасности исправны, документы соответствуют необходимым требованиям. Радует, что все предписания контролирующих органов устранены, замечаний у проверяющих нет. К началу нового учебного года образовательное учреждение будет готово встретить своих гимназистов, — подчеркнул депутат.

Фото Ольги Стойковой