6 августа состоялась рабочая поездка в школу № 25, на территории которой ведется строительство универсальной спортивно-игровой площадки. Объект посетили заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, заместитель Председателя горсовета Нина Андриевская, представители Управления образования Администрации Северодвинска.

Работы по строительству спортплощадки выполняет подрядная организация ООО «СитиСтрой». Стоимость контракта – 7,5 миллиона рублей, средства выделены из местного бюджета. Работы должны быть выполнены до 30 сентября. По словам представителя администрации школы, у подрядчика есть всё необходимое для строительства.

Стройнадзор уже принял работы по возведению основания для объекта. Через несколько дней строители приступят к заливке бетона. Как было отмечено в ходе встречи, погодные условия могут стать причиной задержки сроков выполнения работ.

— Все общеобразовательные учреждения должны иметь спортивную площадку, — считает Нина Андриевская. — Работы по строительству спортивных площадок в школах города ведутся поэтапно. В прошлом году на средства областного и местного бюджета школьная спортивная площадка появилась в Лингвистической гимназии № 27. В следующем году планируется строительство спортобъекта на территории школы № 28. В этом году по программе развития сетей спортивных плоскостных сооружений получены денежные средства на ремонт спортивных сооружений в школах № 13, 28 и 29.

В здании школы уже проведены ремонтные работы: выполнен косметический ремонт помещений, заменена часть окон. 16 августа образовательное учреждение посетит комиссия по проверке готовности к началу учебного года.

Также рабочая группа побывала в детском саду «Малиновка», где идет ремонт пищеблока и кровли. К началу учебного года детский сад будет готов к приему воспитанников.

Фото Ольги Стойковой