Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов в рамках рабочей поездки в свой избирательный округ встретился с семьей, чья квартира пострадала от пожара.

Трагедия произошла 8 июля в доме на Победы, 51. В результате пожара полностью выгорела кухня, закопчен коридор и одна из комнат квартиры. Жильцы уже приступили к ремонту, но для выполнения отдельных работ требуется привлечение специалистов. Пострадавшая семья обратилась за поддержкой к депутату.

Вместе с Михаилом Старожиловым в поврежденную квартиру пришли представители управляющей компании «ЖКХ-Норд». Технический директор предприятия Елена Маричева сообщила, что в первую очередь необходимо укрепить наружную стену кухни, которая наиболее пострадала от пламени.

Для выполнения штукатурных работ уже найден подрядчик, в ближайшие дни завезут материалы. Также силами управляющей компании выполнен демонтаж чугунных радиаторов отопления в кухне и одной из комнат. Жильцы планируют установить новые. Электропроводка тоже подлежит замене. Для обеспечения ремонтных работ в квартиру проведен силовой кабель, установлена временная точка подключения.

– Благодарю руководителей, которые оказали содействие пострадавшей семье. Прежде всего, это генеральный директор ООО «ЖКХ-Норд» Сергей Репницын и начальник Управления социального развития, опеки и попечительства Администрации Северодвинска Оксана Краснова. На сегодня приняты решения по организации ремонта квартиры, оказана определенная социальная поддержка. Вместе будем решать, чем помочь ещё. Как депутат по 24-му округу, взял ситуацию на контроль, – прокомментировал Михаил Старожилов.