Праздничные мероприятия начались с возложения цветов и венков к Вечному огню памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». В церемонии приняли участие Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, заместитель Председателя Роман Варфоломеев, депутаты Николай Трухин, Александра Сурминова, Андрей Горбунов, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, депутат Государственной думы Дмитрий Юрков, официальные делегации, ветераны, общественность.

Мероприятия Дня города пройдут на нескольких площадках.

В 13 часов на площади Победы начнется концертная программа «Хотим признаться городу в любви». В сквере ветеранов будут работать мастер-классы и лагерь «Средневековье», детская площадка «Город счастливого детства».

Спортивные и танцевальные номера покажут на улице Плюснина.

В парке культуры и отдыха подготовлена праздничная программа «День рождения Северодвинска», у Центрального универмага — «Город для всех!», у ДИТРа Севмаша — «Уличный театр».

На острове Ягры северодвинцы смогут полюбоваться фестивалем воздушных змеев «Ветер Белого моря».

Вечером после плац-концерта гарнизонного духового оркестра Беломорской военно-морской базы пройдет торжественное мероприятие «Наш город моряков и корабелов — жемчужина на севере страны» в драматическом театре.

Председатель горсовета Михаил Старожилов вручит награды представительного органа местного самоуправления.

Почетной грамоты Совета депутатов Северодвинска за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Северодвинске, пропаганду здорового образа жизни удостоен инструктор-методист ФОК «Севмаш» Валерий Лебедев. Валерий Николаевич — тренер с многолетним стажем, главный судья соревнований по легкой атлетике в Северодвинске и Архангельской области. Его воспитанники неоднократно становились призерами чемпионатов и первенств города, области, страны.

Почетную грамоту Совета депутатов Северодвинска за многолетний добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства Северодвинска, в связи с 25-летием образования предприятия получит директор СМУП «Жилищный трест» Игорь Самойлов. Игорь Владиленович с 1994 года возглавляет муниципальное предприятие. Под его руководством коллектив занимает призовые места в конкурсах среди жилищных предприятий.

Благодарственное письмо Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов вручит электромонтажнику судовому электромонтажного производства № 1 АО «СПО «Арктика» Олегу Кочегарову. Олег Владимирович работает в сфере судостроения более 36 лет, является опытным наставником молодежи.

Завершатся праздничные мероприятия дискотекой всех поколений, которая стартует в 19 часов в зеленой зоне Дворца молодежи «Строитель».