Обустройство зон парковки в районе Беломорской Военно-морской базы на улице Торцева обсудили на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Вопрос был вынесен по инициативе депутата городского Совета по округу № 11 Николая Малинникова.

— Ко мне обращаются жители близлежащих домов с просьбой о наведении порядка. Машины стоят во дворах, на проезжей части, — рассказал депутат.

Рассматриваются два варианта решения проблемы: оборудование стоянки на улицах Торцева и Гагарина или организация одностороннего движения по улице Торцева.

Решение по этому вопросу будет принято на следующем заседании с участием представителя Беломорской ВМБ.

В комиссию обратились два горожанина, их заявления были удовлетворены: появятся дорожные знаки, запрещающие стоянку на Архангельском шоссе от АЗС «Северная империя» до улицы Портовой, а на улице Первомайской вдоль домов 63 и 59 будет установлено леерное ограждение.

Также положительное решение принято по обращению профсоюзной организации АО «ПО «Севмаш»: будет закрыт опасный пешеходный переход через проспект Ленина между Архангельским шоссе и улицей Первомайской.

В работе комиссии, возглавляемой заместителем Главы Администрации Северодвинска по городскому хозяйству Олегом Лобачевым, принимают участие депутаты горсовета Александра Сурминова и Дмитрий Зангин.