На прошедшей 27 июня сессии Совета депутатов Северодвинска выделены средства на содержание мест сбора коммунальных отходов в селе Ненокса и на организацию их вывоза.

Соответствующую поправку в проект решения о внесении изменений в местный бюджет на 2019 год предложил председатель городского Совета депутатов Cеверодвинска руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Старожилов. Поправка была поддержана фракцией и в целом депутатским корпусом горсовета.

300 тысяч рублей направлено на организацию сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов, еще 200 тысяч рублей – на устранение мест загрязнений территории села.

Еще 100 тысяч выделено на комплекс работ на территории села: ремонт памятника «Погибшим нёнокшанам в 1941-1945 гг.» и содержание местного кладбища.

Ненокса входит в состав избирательного округа № 1, где в настоящее время нет депутата, выборы состоятся только 8 сентября. Тем не менее, городские власти не оставляют этот населенный пункт без внимания.

В июне депутат горсовета, и.о. секретаря местного отделения «Единой России» Николай Трухин и начальник Отдела экологии и природопользования Администрации Северодвинска Лилия Элимелах в рамках рабочей поездки в Неноксу отметили неудовлетворительное состояние территории. Информация была обсуждена в администрации города и горсовете, для решения проблем выделены необходимые средства из местного бюджета.

 

Фото Владимира Бербенца