На заседании комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии горсовета под председательством Николая Малинникова обсуждался вопрос об исполнении контрактов по муниципальной адресной программе «Формирование современной городской среды».

— Контракт на благоустройство Аллеи молодёжи заключён 24 июня. Дело в том, что один из участников конкурса подал обращение в УФАС, что затормозило подписание контракта, — объяснил председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Михаил Тарасов. — Контракт по благоустройству двора на улице Ломоносова, 116 подписан 3 июня. Однако подрядчик к работе не приступил, на связь не выходит.

У депутатов, в частности члена общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Светланы Лемудкиной, вызывает серьёзное опасение исполнение контракта: до 1 октября предстоит выполнить огромный объём работ – укладка брусчатки, организация площадок и т.д.

Если расторгать контракт с подрядчиком по двору на ул. Ломоносова, 116, то после проведения нового конкурса работы могут растянуться до зимы.

Аукцион по благоустройству ещё одного двора — на проспекте Ленина, 17 — должен состояться 15 июля.