Депутаты внесли изменения в местный бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В местном бюджете закрепили поступления из федерального и областного бюджетов — около 927 млн рублей: на реконструкцию моста через Никольское устье 200 млн рублей, на обеспечение жильем молодых семей — около 58 млн рублей, на переселение граждан из ветхого и аварийного жилфонда — более 400 млн рублей и другие направления.

— Традиционно выделяются суммы на заработную плату работникам бюджетной сферы, оплату им проезда к месту отдыха, ремонт по предписаниям контролирующих органов муниципальных учреждений. Эти средства важно довести на летней сессии, — подчеркнула заместитель председателя комитета по бюджетной политике горсовета Ольга Лыбашева. — На ремонт дорог направлены 31 млн рублей, на ремонт тротуаров и остановочных пунктов — 7,2 млн рублей, на снос аварийных деревянных домов — 8 млн рублей, на уборку старых пней — 1,7 млн рублей.

Впервые запланированы 3 млн рублей из местного бюджета на ремонт подъездных путей к СНТ.

— Мы предусмотрели средства на разработку проектно-сметной документации для берегоукрепления и благоустройства Приморского парка. В следующем году планируется приступить непосредственно к самим работам, — сообщил заместитель Председателя горсовета Роман Варфоломеев.

После обсуждения стоимости проектно-сметной документации депутаты выделили средства на ремонт памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев». Работы предстоит выполнить уже в этом году.