Основной вопрос повестки июньской сессии — изменения в местный бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Депутатам также предстоит утвердить отчет об исполнении местного бюджета за 2018 год.

Блок вопросов посвящен имущественному комплексу. Администрация Северодвинска предлагает изъять у парка культуры и отдыха неиспользуемый учреждением тротуар на улице Мира и передать его в городскую казну. В то же время парк культуры и отдыха просит закрепить за ним сквер ветеранов для проведения общественных культурно-массовых мероприятий. СМУП ЖКХ «ГОРВИК» обращается с просьбой передать в хозяйственное ведение наружные инженерные сети фекальной канализации.

Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска предлагает внести изменения и дополнения в «Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019 год и на плановый период 2020 – 2021 годов». Среди предложенных изменений — продажа акций ОАО «Лакомка». Как сказано в пояснительной записке к проекту решения, для муниципалитета деятельность данного предприятия является непрофильной и неэффективной.

Администрация Северодвинска представит для утверждения Порядок организации и проведения схода граждан.

Депутаты заслушают начальника Управления градостроительства и земельных отношений Антона Кириллова о взаимодействии Администрации Северодвинска с Министерством строительства и архитектуры Архангельской области во вопросам внесения изменений в Правила землепользования и застройки и Генеральный план муниципального образования «Северодвинск».

Полный перечень вопросов заседания и проекты решений размещены на сайте Совета депутатов Северодвинска в разделе «Повестка дня».