Две дороги из шести запланированных в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже отремонтированы и представлены общественности. В приемке принимали участие председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии горсовета Николай Малинников и депутат горсовета Николай Трухин.

Северодвинский подрядчик ООО «Магистраль» выполнил ремонт улицы Коммунальной и улицы Первомайской от Железнодорожной до Пионерской. Пробы асфальтобетонного покрытия прошли лабораторные исследования.

— Вопросов к подрядчику по ремонту дороги нет. Существует проблема с газонами, которые стали выше уровня дороги. Дело в том, что последние десять — двадцать лет песко-соляная смесь с дорог попадала на газоны, — рассказал Николай Малинников. — Нужно серьёзно заняться газонами, планировать средства на их восстановление.

— Качество работы подрядчика — хорошее. Молодцы, что идут с опережением графика, — прокомментировал Николай Трухин.

Депутаты планируют посетить асфальтовый завод подрядчика, чтобы на месте познакомиться с технологией.

Также было отмечено, что установка бордюрного камня на этих дорогах не предусмотрена, так как здесь нет ливневой канализации. Сток воды должен осуществляться в газон.

Сегодня идут ремонтные работы на проспекте Ленина. Здесь новый бордюрный камень устанавливается.

Напомним, что по национальному проекту в Северодвинске в этом году будут отремонтированы 6 участков дорог общей протяженностью 8,6 км. Стоимость контракта — 238 млн рублей, из них 202,5 млн город получил из федерального и областного бюджетов.