В Международный день защиты детей на корте на ул. Портовой, 5 состоялся ежегодный турнир по любительскому мини-футболу. Он проводится в пятый раз. В этом году турнир собрал рекордное количество участников – 23 спортивные команды.

Организаторами турнира выступили депутаты горсовета Евгений Назаренко и Андрей Вакурин. Турнир посетил также заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Роман Варфоломеев.

— Проводить турниры на корте предложила одна из жительниц района. Безусловно, мы ее поддержали. Я сам люблю заниматься спортом, воспитываю двух сыновей, — рассказал Евгений Назаренко. – Корт востребован, на нём постоянно играют не только дети, но и взрослые. Радует, что сюда приходят ребята и с других районов. Спасибо сотрудникам жилищной организации МПЖРЭП за то, что они помогают нам содержать данную площадку.

— Ежегодно турнир собирает все больше участников. В этом году их так много, что организаторам пришлось разделить команды по возрастам, — рассказал Андрей Вакурин.

По результатам турнира лучшими в младшей возрастной категории стали: 1 место – команда «Спартанцы», 2 место – ФК «Север», 3 место – «Северное сияние» и «Сборная 7 В». В средней возрастной категории 1 место взяла команда «Работоспособные», 2 место у «Команды А», 3-е – у «КИКИ УФФ». В старшей возрастной категории победу одержала команда «Северный регион», немного уступила ей, взяв серебро, команда «Атланта», бронза у команды «Красная машина».

Победители получили из рук депутатов медали и торты. Всем участникам турнира достались пряники в виде футбольного мяча. Лучшим вратарем турнира назвали Александра Корякина («Атланта»), лучшим игроком — Альберта Семушина («Северный регион»). Участники состязания отметили бессменного судью турниров Анатолия Щербу.

Фото Марии Геращенко