В школах Северодвинска прошли торжественные линейки в честь праздника «Последнего звонка».

Актовый зал Лингвистической гимназии № 27 был переполнен гостями.

— Сегодня волнительный день для вас, дорогие выпускники. Вам повезло учиться у педагогов одного из лучших учебных заведений города, — обратился к выпускникам заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска, депутат по округу № 17 Роман Варфоломеев. — Впереди экзамены, на которых вы должны показать всё, чему вы научились за эти годы. Желаю успехов в дальнейшей учёбе и в выбранной профессии!

От Совета депутатов Северодвинска Роман Варфоломеев вручил Благодарственные письма родителям за активное участие в общественной жизни гимназии: Юлии Щегольковой, Юлии Горшковой, Татьяне Подмарьковой и Юлии Помылевой.

Заместитель Председателя Совета подарил цветы и директору Лингвистической гимназии Ирине Братаевой.

Гимназисты, педагоги и родители подготовили весёлый праздник длиной в два с половиной часа.

В школах № 13 и 29 выпускников поздравляли заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская, депутат Николай Трухин и заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов. Николай Трухин также побывал в школе № 11.

В морской кадетской школе имени адмирала П.Г. Котова выпускников напутствовали депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков и депутат городского Совета по этому округу Антон Чаленко.

— Все дороги перед вами открыты. И никогда не забывайте свою школу, которая дала вам путевку в жизнь! — выступил на линейке Антон Чаленко.

В Ягринской гимназии на «Последнем звонке» побывал депутат Алексей Кукушкин, в лицее № 17 — Светлана Лемудкина, гимназии № 8 — Александра Сурминова, школе № 9 — депутат Валерий Серба, школе № 22 — депутат Светлана Морозова, школе № 25 — депутат Константин Рындин, школе № 30 — депутат Ольга Лыбашева, школе № 28 — Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

Михаил Александрович выступил на общегородском празднике на площади Победы:

— От имени Совета депутатов Северодвинска поздравляю выпускников, родителей и педагогов с праздником! Этот день запомнится не только прощанием со школой, но и станет отправной точкой во взрослую жизнь! — подчеркнул Председатель городского Совета депутатов.

С напутствием к выпускникам обратился Глава Северодвинска Игорь Скубенко.

На сцене был подготовлен концерт творческих коллективов, на площади — интерактивные площадки от Молодёжного центра.

Праздник продолжился в парке культуры и отдыха.

Добавим, что в этом году последний звонок прозвучал для тысячи северодвинских школьников.