Депутат городского Совета Евгений Назаренко накануне Дня Победы побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут в 14-м районе. Повод для визита самый ответственный — поздравить тех, кто прошел войну, с Днем Победы.

В этот раз вместе с Евгением Юрьевичем к ветеранам отправились координатор общественной приемной Андрей Чертополохов, лидер ветеранской организации округа Алла Фёдоровна Ехричева и руководитель медицинского центра «Здоровье» Юлия Федорова. Встречали ветераны гостей, как родных, с теплом и объятиями и благодарили за внимание и подарки.

К слову, подарки ветеранам давно стали традицией: на 9 Мая, дни рождения, особенно юбилейные, просто в знак уважения и от всего сердца. К этому Дню Победы ветераны помимо прочего получили еще и сертификаты на услуги медицинского центра «Здоровье», с которым 14-й район давно дружит и сотрудничает.

— С каждым годом становится все меньше тех, кто прошел войну. Поэтому очень важно окружить ветеранов вниманием и заботой, беречь память о событиях тех дней, о подвигах дедов и прадедов, передавать эстафету памяти подрастающим поколениям, — отметил Евгений Назаренко.

Фото Марии Романовой