Комитет по городскому хозяйству, строительству и экологии на заседании 9 апреля поднял проблему содержания тротуаров и ограждений.

— Посмотрите, как убран тротуар в самом центре — на улице Бойчука, 5/7. Можно много назвать адресов, где не подметают, — депутат Валерий Серба обратил внимание председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Михаила Тарасова.

— Есть вопросы, работаем с подрядчиками, — ответил Михаил Тарасов. — С 16 апреля перейдем на выполнение контрактов по летнему содержанию территорий общего пользования.

Депутат Антон Чаленко акцентировал внимание на тротуары, затопленные талыми водами.

— Кардинально проблему может решить ливневая канализация. В планах сделать ливнёвку в самых наболевших местах: у стадиона «Строитель», на улице Советской, 50 и другим, — сообщил Михаил Тарасов.

Валерий Серба обратил внимание председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи состояние ограждений на проспекте Ленина, 2 и 4: заборы наклонились. В таком же неудовлетворительном состоянии ограждения и по другим адресам.

— Это общее имущество многоквартирных домов. Обращу внимание руководителей управляющих организаций, чтобы они вынесли этот вопрос на собрание собственников, — ответил Михаил Тарасов.