Городской конкурс «Северные звёздочки» собрал воспитанников восьми детских садов острова Ягры. В нём приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

Вначале лучших выбирали в каждом дошкольном учреждении, затем 14 победителей пригласили на финал в библиотеку «Кругозор».

Организаторы конкурса – муниципальный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, детский сад «Лукоморье» и библиотека «Кругозор».

Проигравших на этом конкурсе не было, все выступления ребят оказались яркими и запоминающимися.

Особо отмечены дуэт Светы Елисеевой и Егора Случаева (детский сад «Зоренька») с выступлением «Семечки», Кира Клочьева («Моряночка») с номером «Привидений не бывает», Рома Кабанов и Демид Хвостов («Ручеек») с «Вредными советами».

В жюри конкурса вошли депутат городского Совета Михаил Гмырин и депутат городского Совета, председатель первичной профсоюзной организации Центра судоремонта «Звёздочка» Алексей Кукушкин. Они помогли с организацией этого конкурса, а также депутат городского Совета Владимир Мелёхин и депутат городского Совета, генеральный директор Северодвинского хлебокомбината Евгений Назаренко.

Добавим, что в библиотеке появилась новая мебель, которая была приобретена на средства местного бюджета по инициативе Михаила Гмырина.