У директора государственного учреждения «Центр занятости населения города Северодвинска» Елены Моисеевой сегодня последний рабочий день на этом посту.

За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Северодвинска и взаимодействие с представительным органом местного самоуправления Елена Моисеева удостоена Почетной грамоты городского Совета депутатов. Награду ей вручили Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов и его заместитель Нина Андриевская.

В центре занятости Елена Львовна работала 27 лет – с января 1992 года. Тогда в коллективе было всего четыре человека. С 2003 года она возглавляет это государственное учреждение. В период массовой безработицы в 90-х годах Центр занятости сыграл огромную роль в трудоустройстве северодвинцев и снижению социальной напряженности в городе.

— Сегодня уровень безработицы в Северодвинске — один из самых низких в регионе – 0,6 %. При этом уровень безработицы по Архангельской области (с НАО) порядка 1,5 %. Вакантных рабочих мест в Северодвинске на начало 2019 года свыше 3 000, — подводит итог работы на ответственной должности Елена Моисеева.

Заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская знакома с Еленой Львовной со времени, когда ещё не была депутатом, а работала в женсовете.

— По депутатской работе мы всегда активно сотрудничали с Центром занятости. Была создана биржа молодёжи, — рассказывает Нина Андриевская. — Елена Львовна добивалась из федерального бюджета доплат несовершеннолетним за их временную работу.

В письме на имя Председателя Совета депутатов Северодвинска Михаила Старожилова Елена Моисеева благодарит депутатов всех созывов:

— Благодарю за многолетнее плодотворное сотрудничество по различным вопросам в сфере занятости населения, за содействие в реализации областных программ содействия занятости. Значительные успехи в организации и финансировании временных рабочих мест для работы подростков в школьных бригадах достигнуты благодаря профессионализму, неравнодушию и понимаю важности решения этих проблем.

С апреля исполнение обязанности руководителя учреждения возложено на заместителя директора Елену Багрецову.

Фото предоставлено Центром занятости населения