На сессии городского Совета депутаты рассмотрели вопрос о кандидатуре в состав Палаты молодых депутатов при Архангельском областном Собрании.

Каждый представительный орган местного самоуправления может направить своим решением в Палату одного представителя. Необходимо при этом выполнить одно условие: на момент принятия решения кандидату должно быть не более 35 лет.

В Совете депутатов Северодвинска два депутата представили заявление с просьбой рассмотреть их кандидатуру – Александра Сурминова и Дмитрий Зангин.

Большинством голосов принято решение направить в состав Палаты Александру Сурминову. Александра Андреевна имеет опыт в этом направлении деятельности.

— Проблемами молодежного самоуправления занимаюсь уже давно. В рамках работы на Севмаше была заместителем председателя Совета молодых специалистов. В составе сборной делегации ОСК участвовала в международных промышленных форумах в 2014-2016 годах, основная аудитория которых – работающая молодежь. В 2017 году в составе делегации ОСК принимала участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который состоялся в Сочи, — рассказала депутат.