Продолжается приём заявок для участия в заочном туре XIV Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива — 2019». Об этом сообщает Министерство просвещения России.

Конкурс проводится ежегодно с целью развития правовой культуры в молодёжной среде, привлечения молодёжи к государственному управлению, подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, поддержки наиболее перспективных проектов, привлечения молодёжи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приёмных.

Финальными мероприятиями конкурса 2018 года стали осенняя сессия Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива» и торжественный приём в Государственной Думе, где победителям вручили золотые знаки отличия «Депутатский резерв».

Всего в 2018 году в конкурсе приняли участие 1 258 соискателей и научных руководителей, которые представляли 375 образовательных и научных организаций из 69 субъектов Российской Федерации.

Срок подачи конкурсных материалов для участия во Всероссийском заочном туре конкурса с 10 октября 2018 года по 26 апреля 2019 года (весенняя сессия) и с 3 июня по 20 сентября (осенняя сессия) 2019 года.

Совет депутатов Северодвинска не является организатором конкурса. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: www.integraciya.orgwww.nauka21.com.