19 марта в детском саду «Яблонька» в девятый раз прошел ежегодный городской фестиваль по плаванию среди дошкольных учреждений Северодвинска «Олимпийские надежды».

В нем приняли участие 12 команд детских садов, в которых проводятся занятия по плаванию: «Яблонька», «Веселые нотки» «Радуга», «Антошка», «Морозко», «Лесная сказка», «Золотой ключик», «Медвежонок», «Моряночка», а также воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 2.

Поздравить мальчишек и девчонок с открытием очередного турнира пришли заместитель Председателя городского Совета Нина Андриевская и председатель комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту горсовета Николай Трухин. На торжественном открытии фестиваля выступили также президент федерации плавания города Северодвинска Павел Клюкойтъ и заместитель Председателя областного Собрания депутатов Александр Дятлов

— Запрещаю вам волноваться, — обратился к ребятам Николай Трухин. — Держитесь друг друга, старайтесь, чтобы команда победила. Желаю всем показать отличные результаты! Успехов в занятиях спортом!

Юные спортсмены «Яблоньки» представили спортивный танец «Путь к победе!». Состоялась традиционная разминка. Далее воспитанники детских учреждений соревновались в умении плавать на груди, на спине и в ластах.

Заведующая детским садом «Яблонька» Наталья Буковская, инструкторы, родители и педагоги поблагодарили команду Александра Дятлова за помощь в организации и проведении фестиваля.

В результате серии заплывов лучшими стали:

В номинации «Торпеда» на груди» — Петрухин Денис (МБДОУ № 95 «Радуга»)

В номинации «Торпеда» на спине» — Крылова Мария (ДЮСШ № 2)

В номинации «Кроль на груди» — Вершинин Павел (МБДОУ № 95 «Радуга»)

В номинации «Кроль на спине» — Вершинин Павел (МБДОУ № 95 «Радуга»)

В номинации «На груди в ластах» — Петрухин Денис (МБДОУ № 95 «Радуга»)

Победителям подарили очки для плавания и медали.