На двух важных социальных стройках города организована система видеонаблюдения. За ходом работ северодвинцы могут наблюдать в режиме реального времени.

На проспекте Победы возводится 280-местный детский сад, в котором будут открыты и шесть ясельных групп. Финансирование осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов. Стоимость работ по контракту составляет 257 млн 589 тыс. рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца ноября 2019 года.

На проезде Машиностроителей строится физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом. Объект возводится также из бюджетов трёх уровней. Срок сдачи объекта — 30 сентября 2019 года.

— Обязательное требование к национальным проектам, которые курирует партия «Единая Россия», — видеонаблюдение на объектах, чтобы каждый желающий мог контролировать темпы строительства. Как видим, сроки установлены очень сжатые, — отметил депутат горсовета, и.о. секретаря местного отделения «Единой России» Николай Трухин. — Северодвинцы ждут открытия детского сада и ФОКа.

Для того, чтобы наблюдать в интернете за ходом строительства ФОК на Яграх, необходимо перейти по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=G2Mi_lfnHGo&feature=youtu.be, за строительством детского сада нужно скачать приложение для регистратора JSR-H0456 mini на jassun.ru/software. (ID av9951ce02, в настройках автодоступ к каналу).