В центральной библиотеке имени Н. В. Гоголя cостоялась встреча горожан с начальником Управления Пенсионного фонда в Северодвинске Юлией Синьковской. Ее организовала депутат горсовета Светлана Морозова в рамках приема граждан.

В мероприятии приняли участие северодвинцы разного возраста. Горожане, которые уже получают пенсию, задали вопросы, касающиеся порядка перерасчета пенсии, предоставления различных льгот, в том числе оплаты проезда к месту отдыха и обратно.

На встречу также пришли жители Северодвинска, которые не достигли пенсионного возраста. Юлия Синьковская рассказала им о порядке начисления пенсии, формировании пенсионных баллов, времени выхода на пенсию.

— Встречи с руководителями различных учреждений города проводим регулярно. У жителей округа в связи с изменениями в пенсионном законодательстве, повышением пенсионного возраста возникает множество вопросов. Участники встречи получили ценную информацию из первых уст, — рассказала Светлана Морозова.

Обратиться за помощью или задать вопрос по пенсионному обеспечению можно на сайте Пенсионного фонда РФ http://www.pfrf.ru/

Фото предоставлено Светланой Морозовой