В комитете по бюджетной политике второй раз рассматривался проект решения «О внесении изменения в Положение о порядке распоряжения муниципальным имуществом при передаче его в пользование».

В проекте, разработанном Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска, предлагается данное Положение дополнить новым пунктом: «государственным учреждениям по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Таким образом, Администрация Северодвинска сможет передать в безвозмездное пользование помещения для МФЦ.

Речь идёт о помещении на Приморском бульваре, 30/34, которое сейчас находится в аренде у муниципалитета, и о помещении на ул. Советской, 55, срок действия договора безвозмездного пользования по этому адресу заканчивается.

В случае, если проект решения, представленный Администрацией, будет утвержден Советом депутатов, сумма выпадающих доходов от арендной платы составит 753 тыс. рублей за 2019 год.

У депутатов были претензии по состоянию прилегающей к МФЦ территории на ул. Советской, 55. С 2014 года — с момента передачи помещений — благоустройство не выполнено. Заверения о том, что в 2019 году выделено на эти цели 100 тыс., депутатов не устроили.

В ходе обсуждения вопроса решение комитетом по бюджетной политике не принято.