Уважаемые граждане!

УМВД России по Архангельской области напоминает, что предоставление государственных услуг МВД России возможно посредством Единого портала государственных услуг.

Чтобы пролучить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказаваются УМВД России по Архангельской области, необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru.

В соответствии с федеральным законом от 30.11.2016г. № 402-ФЗ «О внесении изменений в статью 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» граждане, подавшие заявление на предоставление государственных услуг МВД России посредством Единого портала гусударственных и муниципальных услуг, получают 30% скидку на оплату пошлины за государственную услугу .

Призываем граждан использовать новые технологии с экономией для семейного бюджета и подавать заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru.

Кроме того, данный способ получения государственных услуг МВД России имеет ряд преимуществ: прием документов осуществляется в приоритетном порядке, приглашение на подачу оригиналов документов приходит на конкретное время, сокращаются сроки предоставления государственных услуг, снижаются бюрократические проволочки и коррупционные риски .

ЧЕРЕЗ САЙТ ГОСУСЛУГ БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ И В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ВЫ СМОЖИТЕ ЗАКАЗАТЬ И ОФОРМИТЬ УСЛУГИ В СФЕРЕ МИГРАЦИИ:

 

  • Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
  • Осуществление миграционного учета в Российской Федерации.
  • Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
  • Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации.
  • Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
  • Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации