19 января отметила юбилей бессменный руководитель народного театра «Автограф», заслуженный работник культуры РФ Татьяна Павловна Герловина.

Во Дворце молодёжи «Строитель» по этому случаю состоялось торжественное мероприятие «Я живу всё время в сказке».

На спектаклях «Автографа» выросло не одно поколение северодвинцев. Секрет такого успеха в огромной любви к театру Татьяны Герловиной, которой она щедро делится со своими учениками. Среди актёров «Автографа» — школьники, инженеры, предприниматели, журналисты. Кто-то много лет продолжает играть, другие уже ушли со сцены.

Актёром театра «Автограф» около пяти лет был и депутат Городского Совета Игорь Калеминцев. В народном театре состоялся его дебют на сцене. Он играл Туриста, Стражника и даже Медведя и много других ролей. Игорь Калеминцев поздравил Татьяну Павловну, как воспитанник театра и как депутат:

— Вам удалось создать творческую, дружескую и очень душевную атмосферу в коллективе. У меня остались исключительно позитивные и добрые воспоминания. Здесь я встретил настоящих друзей и познакомился с замечательными людьми, — поделился Игорь Владимирович.

Он пожелал Татьяне Павловне оставаться источником неиссякаемой творческой и жизненной энергии, моря восхищения, комплиментов и цветов.

Игорь Калеминцев вручил памятный адрес от Председателя городского Совета депутатов Михаила Старожилова.

Со сцены прозвучали также поздравления от Главы Северодвинска Игоря Скубенко, коллег и многочисленных учеников Татьяны Герловиной.

Фото Александра Ширшикова