Эта сумма была озвучена 17 января на заседании комитета по социальной политике горсовета под председательством Романа Варфоломеева.

С докладом перед депутатами выступила директор парка Светлана Никитина. Только одна организация предложила разработать проектно-сметную документацию для реконструкции набережной Приморского парка на бульваре Строителей.

— Надо найти эти средства в местном бюджете. Затем планировать финансирование непосредственно на работы и поэтапно выполнять их. Главное — начать движение, — считает депутат Александр Гришин.

Комитет внес Администрации Северодвинска протокольную рекомендацию: изыскать 480 тысяч рублей на разработку ПСД.

Светлана Никитина сообщила депутатам, что наружное освещение у Приморского парка будет включено только в новом сезоне: на балансе учреждения оно не состояло. Но точка доступа для внутреннего подключения электричества в Приморском парке в 2018 году сделана. Финансирование на эти цели было выделено благодаря депутатам. Теперь здесь можно проводить концерты и другие мероприятия.

На заседании комитета также обсудили обустройство горки. Для обеспечения её сохранности и безопасности детей необходимо выполнить множество условий.

— Горка считается аттракционом, поэтому требования предъявляются строгие, — пояснила Светлана Никитина.

На благоустройство Приморского парка депутаты запланировали на 2019 год 500 тысяч рублей, выделенных по наказам избирателей.

Руководство парка и Управление культуры и туризма Администрации Северодвинска должны представить на рассмотрение комитета предложения по дальнейшему благоустройству парка.