В адрес Председателя Совета депутатов Северодвинска Михаила Старожилова поступило письмо от руководителя Государственной жилищной инспекции Архангельской области Анатолия Лукина.

В нем сообщается, что в октябре 2018 года внесены изменения в областной закон, согласно которым муниципальному образованию «Северодвинск» переданы государственные полномочия на проведение проверок при осуществлении лицензионного контроля.

— Если раньше мы проверяли только муниципальный жилищный фонд, то теперь имеем право следить за содержанием общего имущества собственников и качеством предоставляемых коммунальных услуг, — пояснил начальник отдела муниципального жилищного контроля Администрации Северодвинска Алексей Туфанов.

Для сокращения времени на рассмотрение обращений и обеспечения оперативного принятия мер по фактам нарушений с 1 января 2019 год северодвинцев просят обращаться напрямую в отдел муниципального жилищного контроля по адресу: Северодвинск, ул. Бойчука, 3, каб. 310, 311, тел. 55-05-95, 51-02-40.