В седьмой раз конкурс экологического рисунка и плаката собирает множество участников.

Он проводится в рамках мероприятий Союза городов Центра и Северо-Запада России и муниципальной программы «Развитие сферы культуры Северодвинска». Одним из учредителей конкурса выступила ассоциация «Арктические муниципалитеты», которую возглавляет депутат городского Совета Михаил Гмырин.

Лучшие работы определяли с помощью электронного голосования. Победу в номинации «За яркое отражение символа Арктики» одержала Анастасия Подшивалова, ученица Детской художественной школы № 2 (преподаватель Татьяна Шеина). На её работе изображен тюлень. Дарина Копосова, ученица Детской школы искусств № 34 (преподаватель Алефтина Трофимова), стала лучшей в номинации «Приз зрительских симпатий».

Благодарственные письма ассоциации «Арктические муниципалитеты» и подарки победителям вручил Михаил Гмырин. Он также отметил Благодарственным письмом организатора конкурса — Детскую художественную школу № 2 (директор Людмила Сафонова) за большой вклад в воспитание у молодых жителей Арктического региона любви и бережного отношения к уникальной природе родного края, привлечение внимания широкой общественности к проблемам экологии Арктической зоны. Школе был подарен сертификат на приобретение художественных принадлежностей.

— Постараемся представить лучшие работы, как дети видят Арктику, на предстоящем в апреле в Архангельске Международном арктическом форуме, — рассказал Михаил Гмырин.

Фото предоставлено ДХШ № 2