24 декабря в большом зале Администрации Северодвинска состоялась церемония награждения лучших спортсменов города по итогам выступлений в 2018 году. В мероприятии приняли участие Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов и председатель комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту горсовета Николай Трухин.

— Отрадно, что в нашем городе есть спортсмены, которые достойно его представляют на различных соревнованиях. Спортсменам, тренерам и ветеранам желаю вам новых побед и поздравляю с наступающим Новым годом. Пусть Северодвинск всегда будет первым! – выступил Михаил Старожилов.

Вместе с заместителем Главы Северодвинска по социальным вопросам Ириной Сахаровой Михаил Старожилов вручил свидетельства о назначении стипендии Главы Северодвинска и Совета депутатов Северодвинска спортсменам и тренерам. Их получили кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Евгения Панасенко (тренер Станислав Дернов), мастер спорта по легкой атлетике Дмитрий Фалев, Алексей Сажин, имеющий первый разряд по легкой атлетике (тренер Валерий Лебедев), кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Валерия Пургина (тренеры Ольга Ильина и Инесса Селиванова), мастер спорта по шашкам Георгий Таранин (тренер Анатолий Ярославцев), мастер спорта по плаванию Егор Щемелев (тренеры Галина Артемьева и Светлана Бурмагина), кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Иван Киров (тренер Сергей Сухарев), Ярослав Ястребов, имеющий первый разряд по флорболу (тренер Евгений Осин), кандидат в мастера спорта по дзюдо Валерия Мальжик (тренер Александр Новиков), Михаил Ширшов, имеющий второй разряд по хоккею с мячом, (тренер Сергей Щукин).

Николай Трухин вместе с начальником Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска Андреем Вегерой наградили номинантов ежегодного конкурса «Лучший спортсмен года»: кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике Ивана Кирова, мастера спорта по плаванию Егора Щемелева (тренеры Галина Артемьева и Светлана Бурмагина), мастера спорта по боксу Вячеслава Летовальцева (тренер Сергей Филимонов), мастера спорта по легкой атлетике Дмитрия Фалева, кандидата в мастера спорта по дзюдо Константина Легостаева (тренер Алексей Гладышев), кандидата в мастера спорта по хоккею с мячом Александра Клыпина (тренер Сергей Щукин), Александра Мошкина, имеющего 1 разряд по флорболу (тренер Евгений Осин), мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владимира Гришаева (тренер Антон Солодов), Агюнь Бартеневу, имеющую первый разряд по дзюдо (тренер Виктория Климантова), мастера спорта по парабадминтону Михаила Чивиксина (тренер Андрей Климов).

В номинации «Ветеран спорта» отмечена Елена Шелудина (1 разряд по легкой атлетике, тренер Валерий Лебедев). В номинации «Спортивная команда года» лучшей стала команда «Севмаш» (тренеры Сергей Щукин, Владимир Агеев). За помощь в организации и проведении спортивных мероприятий на территории муниципального образования «Северодвинск» наград удостоены Валерий Лебедев, Анатолий Литвиненко, Сергей Коновалов, Светлана Ручьевских, Николай Кулаковский, Михаил Калашников. Удостоверение и значок Мастера спорта России по спортивной гимнастике вручено Ивану Кирову, кандидата в мастера спорта России по самбо — Валерии Мальжик.

Ведущими мероприятия стали абсолютная чемпионка Архангельской области по бодибилдингу в номинации «Фитнес-модель» Вероника Чепелёва и мастер спорта Советского союза по плаванию, председатель Федерации велосипедного спорта Северодвинска Александр Шубин.