В консультативно-диагностический центр городской детской клинической больницы поступила новая аппаратура для настройки современных слуховых аппаратов и имплантов.

— Оборудование приобрели благодаря участию в муниципальном конкурсе «Гражданское содействие», на который мы представили проект «Улучшение качества социальных услуг для жителей города Северодвинска». Софинансирование из местного бюджета составило 80 тысяч, — рассказал председатель местной общественной организации инвалидов с нарушением слуха Сергей Зверев. — На фрязинском заводе-изготовителе приобрели специализированное устройство для настройки слуховых аппаратов и имплантов нового поколения на базе ноутбука.

В презентации нового оборудования приняли участие заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска, председатель комитета по социальной политике Роман Варфоломеев, руководители Администрации Северодвинска, врачи-сурдологи.

— Нужно продолжать помогать таким общественным организациям. Они оказывают всестороннюю помощь многим нуждающимся северодвинцам, — подчеркнул Роман Варфоломеев.

Он отметил также возможности оборудования, которое есть сегодня в диагностическом центре детской больницы. Оно востребовано как для детей, так и для взрослых.

Добавим, что центр находится на проспекте Морском, 34.