Депутаты фракции «Справедливая Россия» горсовета Александр Гришин и Светлана Морозова встретились с Главой Северодвинска Игорем Скубенко.

Светлана Морозова подняла вопрос помощи некоммерческим организациям.

— Нужно активизировать работу, у нас зарегистрировано около 220 общественных организаций. В последние годы субсидии из местного бюджета получали одни и те же, — подчеркнула депутат.

Светлана Морозова обсудила с Главой города также вопрос с доступностью для маломобильных граждан Центра развития НКО на улице К. Маркса, 37 и благоустройство прилегающей территории.

Мощную общественную силу составляют дачники. Для решения их проблем создается координационный совет.

— Мы давно ставили вопрос о создании отдельного подразделения в Администрации, которое бы работало с дачниками. Северодвинск не получает средств из областного бюджета на ремонт дорог и электрификацию СНТ, — отметила Светлана Морозова.

В состав координационного совета вошла Светлана Морозова.

На встрече с Главой депутат Александр Гришин в очередной раз поднял тему благоустройства Приморского парка. Одна из первых задач – возобновить наружное освещение. Игорь Скубенко рассказал, как она решается.

Еще одну проблему обозначили депутаты: отсутствие бесплатного исследования на магнитно-резонансном томографе для пациентов в нашем городе (в горбольницах № 1 и 2 этот аппарат отсутствует).

О результатах Глава города обещал сообщить на следующей встрече с фракцией.