Муниципальное учреждение «Центр культуры и общественных мероприятий» отметило свое 25-летие.

Поздравить сотрудников одного из культурных центров Северодвинска пришли Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, заместитель Председателя Нина Андриевская, депутаты Николай Трухин, Александр Гришин, Светлана Морозова, Валерий Серба.

— Учреждение востребовано в самых разных направлениях: это официальные приемы, различные форумы и семинары, выставки и концерты, праздники для ветеранов и молодежи. Особое место занимает работа с некоммерческими организациями, — отметила в приветственной речи к многочисленным гостям директор ЦКиОМ, депутат городского Совета Ольга Лыбашева. — Сегодня учреждение стабильно и эффективно функционирует.

Об истории напомнил Председатель городского Совета Михаил Старожилов.

— Здание строилось для заседаний Совета народных депутатов и должно было вмещать более 200 человек. Поэтому оно имеет такую интересную архитектуру. Но эпоха меняется, меняется и назначение. Сегодня здесь проводятся все общественно значимые и культурные мероприятия, встречи с политиками, звездами эстрады. Важно, что здесь могут выступать и юные северодвинцы со своими первыми концертами, — подчеркнул Михаил Старожилов.

Гости отмечали, как с 2010 года преобразился ЦКиОМ: проведены ремонты холлов, аудиторий, заменены окна, а этим летом благоустроены прилегающая территория. Во многом это произошло благодаря стараниям директора ЦКиОМ, депутата горсовета Ольги Лыбашевой и её творческой сплоченной команде.

За значительные успехи в развитии сферы культуры Северодвинска, организацию и проведение социально значимых мероприятий коллектив ЦКиОМ удостоен Благодарственного письма Совета депутатов Северодвинска.

Почетные грамоты городского Совета Михаил Старожилов вручил главному бухгалтеру Елене Богачевой и заместителю директора Оксане Журавлевой, благодарственное письмо – специалисту-координатору гастрольно-концертной деятельности Марии Душиной.

Поздравили с 25-летием ЦКиОМ также Глава Северодвинска Игорь Скубенко, коллеги из учреждений культуры, партнеры.