26 ноября состоялось заседание фракции «Единой России» горсовета под председательством Владимира Мелехина. В работе фракции участвовал Глава Северодвинска Игорь Скубенко.

О задачах по развитию местного отделения партии рассказали депутаты Архангельского областного Собрания, секретарь регионального отделения «Единой России» Иван Новиков и член президиума регионального отделения Виталий Фортыгин.

Члены фракции рассмотрели реализацию партийного проекта «Формирование комфортной городской среды». Депутаты «Единой России» контролируют весь ход его реализации в Северодвинске. С докладом выступил председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Михаил Тарасов. Он ответил на вопросы депутатов по благоустройству дворов этого года и сообщил о планах на следующий. Так, уже закуплены малые архитектурные формы для продолжения работ на аллее молодежи.

Депутаты единогласно поддержали заключительные изменения в главном финансовом документе 2018 года, проект бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и другие основные проекты предстоящей 28 ноября сессии горсовета.

К проекту решения о едином налоге на вмененный доход депутатами были предложены две исключающие друг друга поправки. На заседании возникла внутрипартийная дискуссия и к консолидированному мнению прийти не удалось: принято решение о свободном голосовании по этому вопросу.