В Северодвинской организации Всероссийского общества слепых состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню слепых. От Совета депутатов Северодвинска с приветственной речью выступила депутат Светлана Морозова.

Радует тот факт, что люди, состоящие в обществе слепых, занимают активную жизненную позицию, участвуют в общественных мероприятиях. Сегодняшний праздник – повод в очередной раз поблагодарить представителей организации за крепость души, силу, оптимизм, — подчеркнула Светлана Морозова.

Депутат отметила, что ведется разработка проекта по благоустройству двора на Карла Маркса, 37, где находится организация. Эскизный проект будет отредактирован с учетом особенностей здоровья людей, состоящих в обществе слепых. В следующем году двор планирует участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды».

В мероприятии также приняли участие заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник Управления общественных связей и молодежной политики Ольга Заколупина,  председатель общественной организации «Совет солдатских матерей» Татьяна Восахло, председатель «Союза «Чернобыль» Олег Прохоров.

Состоялись праздничный концерт и чаепитие, организовать которое помогла Светлана Морозова.

Фото предоставлено Светланой Морозовой