Совет депутатов Северодвинска выражает глубокие соболезнования родным и близким, коллегам ведущего актера Северодвинского драматического театра, заслуженного артиста России Сергея Юрьевича Черноглазова.

Без него невозможно представить наш драмтеатр. Сергей Юрьевич отдал ему 31 год. Сложно назвать все его роли, они исчисляются сотнями. В каждую он вкладывал всего себя, горел на сцене… Спектакль с участием Сергея Черноглазова неизменно заканчивался громкими аплодисментами восторженных зрителей…

А Дед Мороз в его исполнении? Как он нравился нескольким поколениям северодвинских детей! Сергей Юрьевич называл эту роль самой любимой и самой сложной: «Если ты настоящий Дед Мороз, надо успеть не только провещать слова, но и каждому из трёхсот малышей заглянуть в глаза».

На него равнялись молодые актёры, он был мудрым наставником, своей кипучей энергией заражал окружающих.

Его интеллигентный голос за кадром программ и фильмов был узнаваем горожанами.

Сергей Юрьевич принимал активное участие в общественной жизни города.

Сергей Черноглазов ушел из жизни после продолжительной болезни на 72-ом году жизни. Культурный Северодвинск потерял ещё одного своего лучшего представителя. Эта утрата для всех горожан. Светлая память о талантливом человеке навсегда останется в наших сердцах.

Михаил Старожилов, Председатель Совета депутатов Северодвинска

Фото с сайта издательства «Северная неделя»