Праздничный вечер в драмтеатре 26 октября начался с внесения знамени городского комсомола. В этой торжественной церемонии принял участие Владимир Устинов, который в 80-х возглавлял комсомольскую организацию УС-19. Для него и всех собравшихся на мероприятии — это возможность вспомнить лучшие годы своей комсомольской юности.

За активную жизненную позицию, значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи, развитие комсомольского движения Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов вручил почетную грамоту представительного органа Владимиру Викторовичу, а также первому секретарю горкома ВЛКСМ 1981 – 1985 гг. Николаю Щербинину, члену комитета ВЛКСМ городской библиотечной системы 1979 – 1981 гг. Алевтине Голубевой.

— Когда я пришёл в зал, подумал: как к вам обратиться? Можно только так: уважаемая молодежь! Вы по-прежнему молоды сердцем и душой. Комсомол участвовал в главных стройках нашей страны, так было и в Северодвинске. Конечно, сегодня этого массового движения нам не хватает, — отметил Михаил Старожилов. – Я благодарю всех сидящих в этом зале за передачу бесценного опыта своим детям и внукам. От имени Совета депутатов Северодвинска поздравляю со 100-летием организации, желаю новых успехов, потому что вы по-прежнему молоды! Любовь, комсомол и весна!

В торжественном мероприятии в драмтеатре приняли участие депутат горсовета Александр Гришин, в своё время активный участник комсомольского движения на Севмаше, а также депутат Светлана Лемудкина.

С праздником собравшихся поздравила и заместитель Главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.