21 октября в спортивном комплексе «Строитель» прошло открытое первенство по рукопашному бою на призы региональной общественной организации «Поморское землячество в Москве».

В зале борьбы собрались 96 человек. К участию в соревнованиях были приглашены команды Северодвинска, Архангельска, Новодвинска. Многие ребята находятся в трудной жизненной ситуации.

— Желаю честной борьбы всем участникам соревнований! — напутствовал спортсменов Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

Напомним, председатель горсовета Михаил Старожилов, его заместитель Роман Варфоломеев и депутат Светлана Морозова накануне побывали в Центре развития НКО, общались с руководителями организаций, ведущих активную работу. Так, Северодвинская общественная организация инвалидов с потерей слуха, возглавляемая Сергеем Зверевым, постоянно проводит соревнования по интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в трудной жизненной ситуации. С начала года проведено 41 мероприятие, в котором приняли участие две с половиной тысячи человек.

Важно отметить, что первенство по рукопашному бою проходило в нашем городе.

Помощь в организации соревнований в спорткомплексе «Строитель» оказали Северодвинская общественная организация инвалидов с потерей слуха и Северодвинское отделение Всероссийской общественной организации «Офицеры России».

Общее руководство соревнований осуществлялось Северодвинской федерацией рукопашного боя, главным судьёй соревнований стал Тимофей Быков, главным секретарём — Сергей Зверев.

— Ребятам важно получить опыт, повысить своё мастерство, — отметил Сергей Зверев.

Соревнования проходили по возрастным группам.
Победителями стали:
в возрастной группе 10-11лет

1 место: Савелий Мариев (МАСОУ «Строитель»)
2 место: Глеб Пушкин (г. Архангельск)
3 место: Матвей Меньшуткин (МАСОУ «Строитель»)

Возрастная группа 12-13 лет
1 место: Вячеслав Рымарь-Закарецкий (г. Архангельск)

2 место: Вадим Каминский (г. Архангельск)
3 место: Ярослав Симакин (г. Архангельск)

Возрастная группа 14-15 лет: все победители из МАСОУ «Строитель»
1 место: Георгий Крамин
2 место: Юрий Хозяинов
3 место: Александр Склемин

Возрастная группа 16-20 лет
1 место: Никита Петреняк (г. Архангельск)
2 место: Артём Дегелевич (МАСОУ «Строитель»)
3 место: Дмитрий Цивунин (г. Архангельск)

Девушки
1 место: Диана Сухих (СК «Будокан»)
2 место: Диана Борисова (г. Архангельск)

Специальные призы были вручены Никите Петреняку от фонда «Я расту со спортом», как набравшему больше всех баллов, Диане Борисовой от «Офицеров России» — «За волю к победе».

Соревнования по рукопашному бою проходили в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов и благотворительного фонда «Я расту со спортом», помогающего оснастить профессиональным спортивным инвентарём и экипировкой зал для занятий единоборствами (самбо, рукопашный бой) в школе № 29.

Фото предоставлено Сергеем Зверевым